护理康养专业群产教融合实训基地--室内外弱电系统施工护理康养专业群产教融合实训基地--室内外弱电系统施工
2025-07-02 18:02:00|发布者:咒歌**se
-
该用户很懒,什么也没介绍!
护理康养专业群产教融合实训基地--室内外弱电系统施工护理康养专业群产教融合实训基地--室内外弱电系统施工中标候选人公示
|
|
项目名称:
|
护理康养专业群产教融合实训基地--室内外弱电系统施工
|
项目编号:
|
E3706002318006404
|
工程地址:
|
烟台市牟平区滨海东路508号。
|
建设规模:
|
项目包含网络系统、监控系统、考场广播、走廊广播、门禁系统等智能化内容。本项目划分1个标段。
|
招标方式:
|
公开
|
建设单位:
|
烟建集团有限公司
|
联系人:
|
刘万超
|
联系电话:
|
0535-6757602
|
招标单位:
|
烟建集团有限公司
|
联系人:
|
刘万超
|
联系电话:
|
0535-6757602
|
招标代理机构:
|
山东环宇项目管理有限公司
|
联系人:
|
林菁
|
联系电话:
|
0535-6677632
|
|
开标时间:
|
2025/5/21 9:00:00
|
开标地点:
|
烟台市公共资源交易中心牟平分中心
|
定标时间:
|
2025/5/30 14:30:00
|
定标方式:
|
集体议事法
|
单位名称
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标评委6
|
技术标评委7
|
技术标平均分
|
商务标得分
|
资信标得分
|
总得分
|
广盛源集团有限公司
|
20.4500
|
19.8400
|
19.8000
|
19.8900
|
20.4400
|
20.0400
|
19.9000
|
20.0500
|
54.9600
|
23.0700
|
98.0800
|
奕博视讯(山东)技术有限公司
|
18.6800
|
18.3700
|
17.9000
|
18.4000
|
18.4700
|
18.5200
|
18.6000
|
18.4200
|
54.3700
|
23.3400
|
96.1300
|
山东华埠特克智能机电工程有限公司
|
20.5700
|
20.0000
|
20.0100
|
20.1800
|
20.1400
|
20.7400
|
20.3000
|
20.2800
|
51.4700
|
23.3400
|
95.0900
|
山东鹰格信息工程有限公司
|
16.7100
|
15.9600
|
16.3400
|
17.2100
|
16.4900
|
16.4100
|
16.4000
|
16.5000
|
53.4200
|
23.2400
|
93.1600
|
烟台东方瑞创达电子科技有限公司
|
18.8400
|
17.3200
|
18.0500
|
17.6500
|
18.7700
|
18.8200
|
18.9000
|
18.3400
|
|
23.4900
|
41.8300
|
|
|
序号
|
投标单位名称
|
资质等级
|
投标总报价(元/费率)
|
投标报价说明
|
质量
|
工期/天
|
票决得分
|
定标推荐理由
|
1
|
广盛源集团有限公司
|
电子与智能化工程专业承包一级资质
|
4345981.2(元)
|
|
满足国家现行相关的规范、规程、标准及地方城市建设部门的有关规定,达到合格验收标准。
|
接到招标人开工令之日起 100 个日历天内
|
3
|
表决排名第一
|
2
|
奕博视讯(山东)技术有限公司
|
电子与智能化工程专业承包一级资质
|
4092065.09(元)
|
|
满足国家现行相关的规范、规程、标准及地方城市建设部门的有关规定,达到合格验收标准。质保期:自验收合格之日起三年。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。
|
自接到招标人开工令之日起90个日历天内完工
|
2
|
表决排名第二
|
3
|
山东华埠特克智能机电工程有限公司
|
电子与智能化工程专业承包一级资质
|
4271001.09(元)
|
|
满足国家现行相关的规范、规程、标准及地方城市建设部门的有关规定,达到合格验收标准
|
自接到招标人开工令之日起 100 个日历天内完工
|
1
|
表决排名第三
|
|
序号
|
项目名称
|
项目地址
|
承揽时间(合同签订时间)
|
广盛源集团有限公司
|
奕博视讯(山东)技术有限公司
|
山东华埠特克智能机电工程有限公司
|
|
序号
|
荣誉名称
|
发奖机关
|
公布地址
|
获奖时间
|
广盛源集团有限公司
|
奕博视讯(山东)技术有限公司
|
山东华埠特克智能机电工程有限公司
|
|
序号
|
姓名
|
岗位
|
证书编号
|
专业
|
任职阶段
|
备注
|
广盛源集团有限公司
|
1
|
徐刚
|
项目经理
|
注册建造师/机电工程/二级/鲁237*********4285;3706****1933
|
|
|
|
2
|
邵海涛
|
技术负责人
|
注册建造师/机电工程/二级/鲁237*********1643;3708****4919
|
|
|
|
3
|
邵海祥
|
材料员
|
关键岗位/3719******1705;3708****4953
|
|
|
|
4
|
胡春丽
|
安全员
|
关键岗位/3718******0502;3702****442X
|
|
|
|
5
|
丁常浩
|
资料员
|
关键岗位/2401********6573;3702****413X
|
|
|
|
6
|
张宗师
|
注册造价师
|
注册造价工程师/安装//建[造]**********9092;3704****8156
|
|
|
|
7
|
任海青
|
质检员
|
职称证/工程师;3702****2215
|
|
|
|
8
|
王其芸
|
施工员
|
职称证/工程师;3701****6541
|
|
|
|
9
|
李彦迪
|
劳资员
|
职称证/工程师;1305****3011
|
|
|
|
奕博视讯(山东)技术有限公司
|
1
|
马鸣
|
项目经理
|
注册建造师/一级/一级/鲁137*********7898;3703****2133
|
|
|
|
2
|
裴爽
|
技术负责人
|
注册建造师/一级/一级/鲁137*********5858;3702****5539
|
|
|
|
3
|
王宝岗
|
安全员
|
安全考核证/安全考核证;3702****4816
|
|
|
|
4
|
于秉胜
|
施工员
|
关键岗位/关键岗位;3706****1011
|
|
|
|
5
|
杨晓龙
|
质检员
|
关键岗位/关键岗位;3723****071X
|
|
|
|
6
|
崔玉茜
|
劳资员
|
关键岗位/关键岗位;3706****7925
|
|
|
|
7
|
许斌
|
资料员
|
职称证/高级工程师;3706****9210
|
|
|
|
8
|
马晓龙
|
安装技术员
|
职称证/职称证;3702****201X
|
|
|
|
9
|
王培福
|
安装技术员
|
职称证/职称证;3707****2016
|
|
|
|
10
|
陈旭东
|
安装技术员
|
职称证/职称证;2323****0618
|
|
|
|
11
|
逄庆祥
|
安装技术员
|
职称证/职称证;3702****1810
|
|
|
|
山东华埠特克智能机电工程有限公司
|
1
|
吕克伟
|
项目经理
|
注册建造师/机电工程/二级/鲁237**********3624;3713****5534
|
|
|
|
2
|
商昊龙
|
安全考核合格证
|
安全考核证/机电安装工程/鲁建安C**********5058;3714****5019
|
|
|
|
3
|
卜胜男
|
劳资员
|
关键岗位/机电安装工程/3718******1219;3708****3241
|
|
|
|
4
|
孙增辉
|
材料员
|
关键岗位/机电安装工程/3718******1395;3701****6312
|
|
|
|
5
|
高洪美
|
质检员
|
关键岗位/机电工程/3718******0393;3709****3926
|
|
|
|
6
|
李永刚
|
机械员
|
关键岗位/机电安装工程/3718******0984;3707****2073
|
|
|
|
7
|
田铭宇
|
资料员
|
关键岗位/机电安装工程/3718******1208;3701****0630
|
|
|
|
8
|
王贤文
|
施工员
|
关键岗位/机电安装工程/3718******0560;3708****5859
|
|
|
|
9
|
张学东
|
注册造价师
|
注册造价师/安装/建[造]**********0433;3708****0137
|
|
|
|
10
|
初小波
|
技术负责人
|
其他/鲁160*****0736;3701****5551
|
|
|
|
|
|
序号
|
投标单位名称
|
资质等级
|
项目经理
|
投标总报价
|
得分
|
1
|
山东鹰格信息工程有限公司
|
建筑业-专业承包-电子与智能化工程-一级
|
张景辉
|
4375662.83(元)
|
53.42
|
2
|
烟台东方瑞创达电子科技有限公司
|
建筑业-专业承包-电子与智能化工程-一级
|
张鹏健
|
4361276.2(元)
|
|
|
投标单位名称
|
否决投标情况
|
烟台东方瑞创达电子科技有限公司
|
其他原因:投标人各分部分项报价超出招标控制价中分部分项价格+10%的,具体详见清标报告。
|
|
七、公示时间:
|
2025年05月30日17时17分 - 2025年06月02日17时30分
|
八、异议说明:
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。
(提出异议链接)
|
九、投诉说明:
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。
(提出投诉链接)
|
|